Monday 21 April 2014

Trip to Thailand. Khao Kheow Open Zoo Or How we love to be around animals:)


Кажется, что я долго ничего не писала и не рассказывала, а тем временем мне есть, что показать. Например, наше маленькое путешествие в зоопарк. Я побывала в зоопарках практически в каждом месте, где отдыхала, очень нравится сравнивать как живут животные в том или ином месте, и кто именно живет. Везде всё такое разное, что и неудивительно, зато интересно.

Когда мы отдыхали в Таиланде в январе прошлого года, мы съездили не в зоопарк, но в сад-парк Nong Nooch Garden, в котором тоже живут разные зверушки, окруженный небывалой красотой... Но сегодня речь пойдет не о нем (потом как-нибудь), а о другом классном месте (были там в декабре 2013) - Khao Kheow Open Zoo.

всё в орхидеях
Khao Kheow Open Zoo
Khao Kheow Open Zoo
Небольшое видео, записанное из гольф машины:)


Находится он неочень далеко от Паттайи, километрах в 50-60, может быть. Честно, пыталась загуглить, но у меня это плохо получилось:) Сначала я очень хотела добраться туда как-нибудь своим ходом, но посоветовавшись с другом, который там живет, решили, что все-таки возьмем такси. Тем более, что друг тут же созвонился с нужными людьми и нам нашли отличного тайского водителя, у которого к тому же своя тур-фирма есть. Ну а так еще может иногда подработать водителем. По правде сказать, сейчас я уже смутно помню сколько мы ему заплатили...что-то в районе 1000 бат (1000руб.) за двоих туда-обратно, и в эту сумму еще и входные билеты были включены, которые сам таец нам и купил. Звали его, если правильно помню, Ка :) Хочется добавить, что он мне запомнился, наверное, навсегда, такой колоритный - длиннющие волосы, ноготь на мизинцах, перстни на пальцах - молодой красавец мужчина!:)

Итак, неочень рано с утра (около 12) он забрал нас у отеля, созванивались с ним правда минут 10, чтобы понять куда же он встал. Потому как он решил с нами говорить по-русски...а мне его было очень сложно понять:( Но ничего, нашлись и поехали с комфортом в зоопарк, я даже успела вздремнуть, машины меня убаюкивают :) Ехали мы около 40-50 минут. Наш водитель, пока ждал обратно, нашел себе туристов для экскурсии и тоже провел 4 часа с делом:)

Я еще до поездки много всего прочитала полезного про все места, долго выбирала между разными зоопарками, поэтому знала, что ждать и что нужно брать:) А нужно было брать электрокар (гольф машинка обычная). И еще овощей пакетище для зверушек купили всего-то за 80 бат (на въезде). Электрокар брать, я считаю, обязательно, если ты хочешь самостоятельно  все посмотреть, потому что пешком это займет не 4 часа, а все 10, да еще и умрешь там где-нибудь по-дороге от жары и усталости:) Но еще там можно перемещаться от одних зверей до других на длинной машине-поезде...не знаю как это правильно назвать, с кучей других туристов. По мне так это скучно, тебя высаживают там, где нужно, а не там где ты хочешь, а мы смогли посмотреть все заинтересовавшие нас уголки и без спешки.
П.С. Эта машинка сначала будет ехать оооочень медленно, мы сначала расстроились, а потом она разогналась, так что заранее не переживайте, дайте ей время:)

наша машинка, а там еще и пакет с овощами виден, уже неполный
Еще немного полезной информации. Вход стоит 300 бат (и взрослым, и детям), цена включает 2 шоу - Animal Show and Journey to the Jungle. На шоу животных мы пробыли минут 10, не впечатлились и ушли. Повторюсь, что у нас входные билеты вошли в стоимость такси. Сайт зоопарка - http://www.kkopenzoo.com/ Там есть вся эта информация, но я ее тут продублирую немного. Гольф машинка стоила нам 350 бат за 2 часа (потом доплачивали остальное). Самое смешное, что машинку дают либо под залог денег, либо под залог документов, а мы с собой ничего не взяли. Но я с собой таскала всё время зачем-то БСК(!!!), кто не в курсе, это обычный пластиковый проездной в Питере для студентов:) Я давно не студент, но карточку таскаю, так как там написана дата рождения, есть фото и есть ФИО....и всё на русском и вообще ничем не ценен. И мы умудрились втюхать этот БСК за документ и получили на него гольф-машинку:) По всей территории зоопарка висят карты, указатели, так что заблудиться можно, но сложно:) Мы объездили весь зоопарк и посмотрели всех, кого хотели. Четырех часов нам хватило, но можно было бы и побольше, чтобы уж совсем погрузиться в этот мирок.

Вот немного фотографий, что я снимала, пока мы разъезжали на гольф-машине:) Вот это я понимаю - Зоопарк! Красиво, чисто, ухожено.

Khao Kheow Open Zoo
Khao Kheow Open Zoo
Khao Kheow Open Zoo 
Khao Kheow Open Zoo
 Ну а теперь я лучше покажу 100500 фотографий, они покажут лучше, чем я расскажу, всю красоту и прелесть этого места. Буду комментировать, конечно, кто где есть:) При входе можно поехать в разные направления, и поэтому можно увидеть сначала разных животных, у нас вот были слоники любимые. Хотя, наверное, первыми мы всё-таки увидели обезьян. Те, что бегают вне вольеров - дикие, и как раз о них говорится на знаках, которые просят не кормить животных. Так как вообще, зверушек зоопарка кормить можно, везде продают для них еду. А вот обезьяны сумасшедшие, пытаются даже на ходу украсть пакет и отобрать еду:) Мы от них спасались бегством!
А еще в зоопарке (да и во всех других места, где мы были) очень много было школьников. Они ходили целами классами и все в разных футболках (видимо, цвета по школам), веселое зрещиле, правда сильно кричащее:)

Khao Kheow Open Zoo
Khao Kheow Open Zoo
Khao Kheow Open Zoo
Потом мы какое-то время просто ехали по дороге, глядели по сторонам...и доехали до павильона с муравьедом, обезьянками, коалами, енотиками, выдрами, крокодилами, тюленями и сурикатами:) Много там кого было, в общем. И ооочень милые бегемотики:)

коала спряталась, Khao Kheow Open Zoo
Муравьед, Khao Kheow Open Zoo
Khao Kheow Open Zoo  
Khao Kheow Open Zoo
бешенные выдры:) Khao Kheow Open Zoo 
Эти выдры меня покорили! Около них продают вкусняшки - головы рыб, которыми этих самых выдр можно покормить, всего-то 20 бат, а смеха будет много:) Как только они нас увидели, крик поднялся на всю округу:)



Khao Kheow Open Zoo
Khao Kheow Open Zoo
Khao Kheow Open Zoo
наши-милаши:)
Winter is coming...



И двинулись мы дальше, встречая по дороге разную живность. Меня всегда радует в таких зоопарках, что животные не сидят в клетках (по большей части), а свободно гуляют по своей территории, некоторые даже без заборов вообще. И такое ведь не только в Таиланде.


Ходят себе спокойно без вольера...
А вот эти уже с заборчиком были:)
И снова дикие обезьянки.
Спасаемся бегством от погони...
Ниже на фото - тапиры. Странные животные, толи страшные, толи милые, но кормить мне их понравилось:) Тут, кстати, как раз мы и еще раз убедились в своей правоте, что взяли гольф-кар. Не успели мы в тишине и одиночестве побыть с тапирами, приехал большой поезд-машина и привез тьму других туристов, которые отрезали нам все пути к животным, пришлось быстро уезжать, чтобы обогнать их:)

ямми
Тут мы полезли посмотреть что же наверху, нашли там горилл, которым мы были крайне неинтересны и они сидели далеко...пришлось себя поснимать:) Опробовали мой новый пультик для "самофото" да дальше поехали, любуясь видами. На самом деле, территория зоопарка очень большая, и пешком бы мы ее всю не осилили. Звери не находятся вообще повсеместно, ты не ходишь просто среди клеток, есть живописные дороги с цветами вокруг, открывающимися видами на холмы, горы, леса.

Khao Kheow Open Zoo
Khao Kheow Open Zoo
Khao Kheow Open Zoo
Khao Kheow Open Zoo
Khao Kheow Open Zoo
какие-то таинственные развали, Khao Kheow Open Zoo
 Наткнулись на Animal show...показалось скучным, главное действие разворачивалось вокруг льва, который типо охотился:) Понравились зверушки с фото, поснимала их и мы ушли.

Animal show, Khao Kheow Open Zoo
Animal show, Khao Kheow Open Zoo
Идем смотреть больших кошек. Они оказались сонными и мало показывались нам.

Khao Kheow Open Zoo
Khao Kheow Open Zoo
Красавчика какого нашла:) Khao Kheow Open Zoo
Khao Kheow Open Zoo
А затем нам открылась вот такая красота. Это ведь мечта - пруд, деревянный мостик вдоль с цветами...Фантастическое зрелище! А еще там пели птички и квакали лягушки...и забыла добавить ко всем рассказам, что мы там везде почти были без людей вокруг, только мы и природа.
Khao Kheow Open Zoo
Khao Kheow Open Zoo
Khao Kheow Open Zoo
Khao Kheow Open Zoo

Khao Kheow Open Zoo
 Даже кенгуру нашли:) В домики сидит кенгуру-альбинос... какое-то некрасивое создание, похожее на крыску... Это мы уже почти вернусь к входу-выходу, и там много разных вольеров, так что оставьте силы на них напоследок:)

Khao Kheow Open Zoo

случайно удачный кадр
 Верблюды! Обожаю их, такие смешные и сильные, он меня чуть через бортик не перекинул пока отбирал ветку:) Веточки можно было купить прямо на месте. Только там не было продавца, поэтому деньги оставить надо в копилку:) Правда нашлись наши красавцы со словами "ну раз никого нет и так возьмем"...что поделать то!

Khao Kheow Open Zoo
Khao Kheow Open Zoo

Вообще, эта часть называлась что-то типо сада с бабочками, но бабочек я там не увидела, но было приятно просто походить по деревянным мостикам через такие вот пруды:) Везде висят орхидеи и какие-то растения с корнями "в воздух".


Khao Kheow Open Zoo
Khao Kheow Open Zoo
Khao Kheow Open Zoo

Костя в своем репертуаре 
розовый фламинго, тот, что дитя заката
Моя почти самая любимая часть - оленьки:)) Их можно запросто потискать, покормить, поваляться с ними на травке. Они довольно ленивые и, видимо, сытые, так как брали эту фасоль крайне неохотно:) Вот так едешь по дороге, а там олень.

настоящий олень на дороге выглядит так!
оленетерапия
няши милаши
Красочная кидзона:) С пингвинами, кроликами, козлятами и прочей живностью:) Пингвинчики забавные, как только видели людей у стекла, начинали плавать перед твоим носом и вытворять финты:)

Khao Kheow Open Zoo 
Khao Kheow Open Zoo
главный посетитель кидзоны
пингвинчик
Khao Kheow Open Zoo
две козочки 

Нашли еще одного бегемота, а может и гиппопотама:) Они все внизу, а люди ходята сверху по мостикам, и можно кидать им еду:) Главное развлечение было - попасть ему в рот:)) 

А потом были снова жирафы, такие хорошие, и так странно стоять с ними в такой близи, без сетки, заборов, когда его голова рядом с твоей, а ты понимаешь, что если бы жираф захотел, он бы ее откусил и не заметил:)

Khao Kheow Open Zoo
жирааааафики
два жирафика
красавцы
Khao Kheow Open Zoo
 Прибежал "детский сад", скорее всего, конечно, школа:) Так было смешно, когда они меня окружили толпой и начали кричать "Heeelloo, my name is ... Имя подставить любое, я не запоминала:))
Около вольеров со страусами было много всяких предупреждений, и не подходить, и ничего не давать, что могут утащить камеу, кепку и т.п....хуже обезьян:)
Не буду уже больше ничего строчить, просто добавлю оставшиеся фотографии, ENJOY:)
Добавлю только, что если будете там поблизости, если любите животных и красивую пироду, если не захочется целый день валяться на пляже - съездите в Khao Kheow Open Zoo, вам понравится:)

Khao Kheow Open Zoo 
Khao Kheow Open Zoo
опасны...а наши туристы зачем-то кидались в них овощами:)
снова слоники и снова школьники
Khao Kheow Open Zoo 
Khao Kheow Open Zoo
Пумба!
Khao Kheow Open Zoo
Радость напоследок:)

6 comments:

  1. Крутой там зоопарк. На Самую животные похуже живут, зато кошачих много :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Может и мы как-нибудь туда заберемся:)

      Delete
  2. Боже какая красота!!!!!! Если доберусь до Таиланда обязательно постараюсь посетить этот зоопарк!

    ReplyDelete
  3. О, какие фото! хочу в Таиланд.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо:)
      Таиланд теперь моя большая любовь:)

      Delete